Как можно зарегистрировать авторские права на сценарий?

Здравствуйте, я написал сценарий доя шоу программы как его можно зарегистрировать как авторские права и сколько это будет стоить?

, Максим, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Здравствуйте, я написал сценарий доя шоу программы как его можно зарегистрировать как авторские права и сколько это будет стоить

Максим

Во-первых, авторские права не подлежат какой-либо регистрации, т.к. они возникают в силу факта создания произведения.

Во-вторых, «сценарий» может и не является охраноспособным произведением, особенно если он представляет собой просто «схему» действий или что-то подобное…