8 499 938-65-20

Можно ли считать контракты 1 и 2 аналогичными?

СИТУАЦИЯ: Учреждение заключило в 2014 году контракт-1 на изготовление ПСД (капитальный ремонт здания) с Подрядчиком-1.

Подрядчик-1 выполнил работу, которую принял и оплатил Заказчик (Учреждение).

По результатам исследования ПСД выдано отрицательное заключение государственной экспертизы. Следовательно, Подрядчиком-1 были выполнены работы с ненадлежащим качеством.

Подрядчик-1 отказался устранять замечания.

Заказчик в судебном порядке доказал убытки в результате недобросовестных действий подрядчика.

В 2018 году Заказчик заключил новый контракт-2 (с изменениями с учетом требований государственной экспертизы) на изготовление ПСД (капитальный ремонт здания) с Подрядчиком-2.

ВОПРОС: Возможно ли считать контракт-1 и контракт-2 аналогичными, и каковы негативные последствия для Заказчика в этой ситуации?

Показать полностью
, Любовь, г. Красноярск

Здравствуйте, Любовь! Из вопроса я поняла, что второй договор подряда заключен для исправления недостатков выполненных работ в соответствии с первым договором подряда, указанных в заключении Государственной экспертизы? В таком случае это другой подряд, другой объем работ, негативных последствий для Заказчика не может быть. Уточните только были взысканы  убытки, причиненные первым Подрядчиком и в чью пользу? 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне оторвало палец на левой ноге и я офицер, на основании этой травмы, можно ли получить категорию Д и уволиться из зоны СВО?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне оторвало палец на левой ноге и я офицер, на основании этой травмы, можно ли получить категорию Д и уволиться из зоны СВО?
, вопрос №4961658, Егор, г. Москва
Сын подписал контракт сво под давлением полиции со здоровьем очень плохо 4степень плоскостопие мысли о суициде можно ли расторгнуть контракт занимаетесь ли вы таким вопросом
Сын подписал контракт сво под давлением полиции со здоровьем очень плохо 4степень плоскостопие мысли о суициде можно ли расторгнуть контракт занимаетесь ли вы таким вопросом
, вопрос №4961444, Ольга, г. Москва
Можно ли подписать контракт на сво в 17 лет
Можно ли подписать контракт на сво в 17 лет
, вопрос №4960420, Денис, г. Сочи
Составили протокол на лишения в/у, а они у меня на девичью фамилию, можно ли считать протокол не действительным?
Составили протокол на лишения в/у, а они у меня на девичью фамилию, можно ли считать протокол не действительным?
, вопрос №4959767, Светлана, Алитус
Части 1 и 2 статьи 41 ГПК РФ - лазейка для недобросовестной стороны?
Части 1 и 2 статьи 41 ГПК РФ - лазейка для недобросовестной стороны? Оспаривалась земельная сделка, которая была заключена между областным Госимуществом (КУГИ) и физлицом. Требовавший признания сделки недействительной истец (смежный сосед по земельному участку) в иске привлёк в качестве ответчика только КУГИ, а соседа - в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований. Несмотря на заявления в судебном заседании третьего лица (а также КУГИ как единственного пока ответчика), что сделка заключена с владельцем земельного участка и он тоже должен быть ответчиком, судья проигнорировал это и в решении собственник ЗУ так и назван третьим лицом. Проигравший дело истец подал апелляцию и суд второй инстанции определил перейти к рассмотрению дела по правилам первой инстанции именно на том основании, что владелец ЗУ является стороной оспариваемой сделки и должен быть привлечён к участию в деле в качестве ответчика, что необоснованно не было сделано судом первой инстанции. В итоге истец всё равно проиграл апелляцию, как и кассацию впоследствии, однако дополнительное судебное разбирательство повлекло значительные расходы для лица, которое изначально должно было быть ответчиком. Отсюда вопрос: не является ли статья 41 ГПК РФ с частями 1 и 2 лазейкой для недобросовестной стороны?
, вопрос №4959312, Андрей Юрьевич Георгиев, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2018