Может ли мать-одиночка оформить на ребенка пенсию по потере кормильца?
Добрый день! У меня статус матери одиночки, недавно родители моего биологического отца ребенка захотели поучаствовать в судьбе внука,предложили оформить пенсию,смогу ли я на нее рассчитывать,прошло 9 лет.
Если же биологический отец жив, то устанавливается не факт, а отцовство уже в порядке статьи 49 Семейного кодекса РФ:
Но в Вашем случае насколько я понял речь идет о пенсии по потере кормильца, значит статья 50 Семейного кодекса РФ.
отца нет в живых, куда нужно обратиться в первую очередь.