Почему заставляют платить по неисправному газовому счетчику?

В частном доме газовый счётчик за месяц накрутил 16000т.р, пришёл контролёр зафиксировал, что все запчасти не тронуты, но счётчик не реагирует , после этого отдали на экспертизу, она показала, что неисправен на 18%[погрешность], и так как всего 18%, начальник горгаза сказал, что мы намеренно занижали цифры , и поэтому сказали оплачивать всю сумму, как доказать , что этого мы ее делали , квитанции есть

, Лилия, г. Стерлитамак
Юниэстейт ООО
Юрист, г. Москва

Добрый день

она показала, что неисправен на 18%[погрешность], и так как всего 18%, начальник горгаза сказал, что мы намеренно занижали цифры, и поэтому сказали оплачивать всю сумму, как доказать, что этого мы ее делали, квитанции есть

Если у Вас есть результаты экспертизы и все квитанции, то Вы вправе обжаловать такое решение в судебном порядке.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.