Развод без детей и раздела имущества, если нет связи с мужем

Здравствуйте меня зовут Наталья .

У меня вопрос такой 2 месяца назад подала на развод с мужем уже не проживаю долгий период времени ,где муж я не знаю связи с ним нет ,на данный момент живу с другим мужчиной от которого жду ребенка в городе в котором я живу прошло 2 заседания суда а 3 суд мне назначили по месту жительства мужа в другом городе как долго будет идти суд если я беременна от другого мужчины сможет ли как то повлиять моя беременность на процесс если я на 5 месяце беременности как быстро разведут

, НАТАЛЬЯ, г. Великий Новгород
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья!

В Вашем случае присутствовать не обязательно в судебном разбирательстве, если затронуто в споре лишь требование о расторжении брака. Достаточно направить ходатайство о рассмотрении в отсутствие, и указать, что исковые требования поддерживаете.

 Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья. Из вашего вопроса становится понятным, что суд направил дело по подсудности по месту жительства вашего мужа. Срок рассмотрения 2 месяца. Направьте ходатайство в суд с просьбой  о скорейшем рассмотрении вашего иска в виду наличия уважительных обстоятельств- вашей беременности не от мужа. Если бы иск рассматривался по последнему известному месту жительства ответчика, то был бы уже давно рассмотрен конечно.