Как оформить наследование, чтобы бабушкин дом достался внучке?
здравствуйте. мне нужна консультация онлайн.наша бабушка до своей смерти хотела отдать свой дом внучке, у этой внучки еще и брат есть. как сделать так, чтоб последняя воля бабушки исполнилась? бабушкины сыновья отказ от наследства напишут. внучка гражданка Украины.
Здравствуйте.
уточните, бабушка жива или нет? Если жива — может оформить договор дарения, а если нет, то отец внучки может вступить в наследство и оформить договор дарения имущества своей дочери.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Добрый день, Мария.
Как вариант, бабушка может завещать свое имущество любому гражданину, даже иностранному.
ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.