Прописка ребенка между продажей и покупкой жилья

Я с ребенком (3 )года прописана в доме,который выставлен на продажу. И одновременно зарегистрирована по месту проживания у мамы на 5 лет, тоже с ребенком. Нужно ли между продажей и покупкой жилья делать мне и ребенку постоянную прописку, или достаточно временной, которая есть. В какой момент осуществляется выписка жильцов из дома,в момент осуществления сделки купли-продажи или можно это сделать заранее?

, Светлана, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Достаточно иметь временную регистрацию, главное чтобы она была не фиктивной, то есть Вы должны проживать по месту регистрации.

А по поводу срока снятия с регистрационного учета договаривайтесь с покупателем, это возможно и после подписания договора.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.