Как долго можно жить без временной и постоянной прописки?
Здравствуйте. Такая ситуация.
Я прописан в одно городе, но проживаю в другом (без временной регистрации). Родители продают квартиру и мне в кратчайшие сроки нужно выписаться из квартиры. А прописаться в другую квартиру я смогу только когда приду в город. Период когда я планирую выписаться и обратно прописаться в другую квартиру составляет около 1,5 месяца.
В связи с эти у меня возникли некоторые вопросы:
1. Могу ли я выписаться из квартиры проживая в другом городе, например через гос услуги?
2. Сколько времени я могу жить без временной и постоянной прописки.
3. Возможен ли перелет внутри странны без временной и постоянной прописки.
4. В этот период мы планируем поездку на машине в другой город. Если на посту ГБДД проверят документы не возникнут ли проблемы из за того что я не где не прописан?
Я бы порекомендовал Вам после снятия с регистрационного учета по месту жительства из продаваемой квартиры в течение 7 дней встать на регистрационный учет, хотя бы по месту пребывания и хоть где. Кстати, Вы можете встать на регистрационный учет по месту пребывания и не дожидаясь снятия с регистрационного по месту жительства. И тогда не будет угрозы получить административный штраф в том случае, если Вы не будете нигде состоять на регистрационном учете по истечении 7 дней после снятия с регистрационного учета по месту жительства.