Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Расширение жилой площади при наличии статуса сироты
Здравствуйте. Я сирота, 8 лет назад мне дали жилье по договору соц найма, площадью 24кв.м. Сейчас я женился, есть ребёнок. Могу ли я подать заявление на расширение жилой площади? И, куда можно обратиться с этим вопросом? живу сейчас в другом городе...
Можете для начала подать документы о признании Вас малоимущими в УСЗН, а затем и в жилищный отдел Администрации подать заявление о признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Получен лес в 2024 году. Лес потрачен на увеличение жилой площади на дпугом участке. Сейчас пришла притензия на не законное использование лесаматериала.
, вопрос №4964339, Зинаида, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Получен лес в 2024 году. Использован на расширение жилой площади и ремонта дома на другом участке(дом после пожара в 2019 году). На данный момент пришла притензия о неправильном использовании леслматериала.
, вопрос №4964342, Зинаида, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,у моей подруги только Узбекский загранпаспорт, так как она жила в России без граждаства и паспорта. Позже через Ростове-на-Дону Узбекское посольство отправила запрос на принадлежность,пришла справка о том что она является гражданкой Узбекистана,ей сказали делать загран узбекский и выезжать на три месяца, а потом приехать по патенту, но это мне кажется очень тяжелый путь. Она живет каждый год из патента в патент и даже сейчас не одобряют рвп потому-что нет оснований и в браке она всего пол года, подскажите есть возможность ей выехать из России в Узбекистан, сделать гражданский паспорт, отказаться от Узбекского граждаства получить статус лбг и уже тогда подавать на РВП? Спасибо
, вопрос №4963431, Яна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,я отношусь к категории,детей сирот,и вот такая ситуация что опекун меня не поставила на очередь на квартиру,и я сама ходила в администрации мне сказали ехать туда где постоянная прописка-в деревню,ну я там не разу не жила я всегда жила в городе,город Томск,мне в этом году уже будет 21 год,как мне встать на очередь чтоб получить квартиру в городе,прописывать меня в городе не кто не хочет и прописку я не знаю где взять в Томске.
, вопрос №4961772, Светлана, г. Томск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я сирота получила квартиру, перед выдачей показывали 19б , выдали 19в , в итоге там течёт вода и пошла плесень, выдали 19.05.2026г , ещё там даже не жила
А вообще подскажите пожалуйста, могу ли я взять ипотеку до приватизации квартиры?
, вопрос №4961671, Марина, г. Белореченск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.