Как быть, если на человека возбуждено уголовное дело?
На человека возбуждено уголовное дело по убийству, но это не доказано, он может выдвигать свою кандидатуру на Президента РФ?
, Анна, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Нет, в соответствии со ст.39 Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации» от 10.01.2003 N 19-ФЗ (Статья 39. Регистрация кандидата), указанный факт возбуждения уголовного дела по преступлению, вино в совершении которого не доказана, не является основанием для отказа в регистрации кандидата на пост Президента РФ в соответствии с частью 2 указанной статьи
Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.