Как оформить право собственности на кооперативную квартиру в данной ситуации?

Здравствуйте! В 1989 году была получена кооперативная квартира по переселению (застройка территории), т.е. на руках только ордер, паев квартиросъемщик не выплачивал (в кооперативе состоит). Каким образом оформить право собственности на такую квартиру (документы, куда обращаться)? Спасибо!

, Ольга, г. Саратов
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга. Ордера на квартиру уже давно упразднены. Есть только договор найма или право собственности. До 2005 года ордер — документ, разрешающий вселение в жилое помещение! Этот  документ устарел, вы должны оформить, причем срочно, в администрации договор найма и после оформите собственность.

Более подробную консультацию личного характера, а также ответы на невыясненные вопрос, либо возможность задать вопросы,  интересующие вас, возможно осуществить, обратившись ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.

Ольга
Клиент, г. Саратов

А то, что дом кооперативный (квартира), могут возникнуть сложности? Насколько я поняла, в соцнайм дают только муниципальное/государственное жилье?

да, в соцнайм дают только муниципальное/государственное жилье  вы правильно понимаете