Как я смогу досрочно выйти на условный срок?

был условный срок по статье 1548 часть вторая и сто щестьдесят один не отмечался подали федеральный розыск задержали посадили на общий режим на три года суда не было или заочно отсидел пол срока как выйти досрочно

, анжелика ивановна ПЕТРОВА, г. Воронеж
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Анжелика! Нужно вести себя примерно и после половины срока ходатайствовать об условно-досрочном освобождении или замена на более мягкую меру наказания.