Будут ли поправки в ст 228 УК РФ и какие изменения по УДО будут в 2019 году?
Здравствуйте. Скажите,будут ли поправки в ст.228УК? И какие изменения по УДО осужденным по 228ч.2 в 2019 году? можно ли выйти по 1/2 срока,по инвалидности?
, Светлана, г. Красноярск
Юрий Грибов
Пока никаких поправок и никакой предложение по внесению изменений в УК РФ в части ст.228 УК РФ не было. Пока всё по-прежнему, т.е. по части 2 ст.228 УК РФ (это тяжкое преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков), ходатайство на УДО можно подавать по отбытии не менее 3\4 срока наказания.
По болезни освобождение предусмотрено ч.2 ст.81 УК РФ-
2. Лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания.