8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не снимают арест с авто после погашения долга, причиной наложения которого он был

Был долг по кредиту наложили арест на авто (регестроциенные действия) долг погасили арест не снимают отправили в ГАИ там сказали только пристав может снят те в свою очередь опять отправляют в ГАИ как быть?

, Сергей, г. Геленджик

Действительно, органы ГИБДД самостоятельно не налагают арест на имущество должника и самостоятельно не могут этот арест снять.

Если судебный пристав в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве», вынес постановление о наложении запрета на регистрационные действия, то он и должен этот запрет отменить.

Вам следует точно выяснить, -вынес ли пристав постановление об отмене запрета на регистрационные действия и направил ли копию постановления в ГИДД (дату отправления, исходящий номер). Если копия постановления направлена в ГИБДД, то все претензии-только к ГИБДД

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

те в свою очередь опять отправляют в ГАИ как быть?

Запрет должен быть снят при окончании исполнительного производства. Получите на руки Постановление об окончании исполнительного производства и запросите подтверждение, что данное постановление было отправлено в ГАИ.

6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:
1) взыскателю и должнику;
2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ;
3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества;
4) в организацию или орган, осуществлявшие розыск должника, его имущества, розыск ребенка.

Напишите жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя, если данные действия еще не были совершены.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0

Здравствуйте, Сергей! Вам нужно потребовать от судебного пристава постановление о снятии запрета регистрационных действий! После отвезти это постановление в ГИБДД

Для получения более подробной консультации с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса, появившихся у Вас дополнительных и уточняющих вопросов, а также при необходимости анализа имеющихся у Вас документов либо квалифицированной юридической помощи в составлении исков, жалоб, претензий, обращений и других правовых документов обращайтесь ко мне либо другому юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, минимальные тарифы на оказание услуг установлены сайтом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
На протяжении 3 лет по решению суда в рамках исполнительного производства с моей банковской карты на которую
Добрый день! На протяжении 3 лет по решению суда в рамках исполнительного производства с моей банковской карты на которую приходит заработная плата сотрудниками УФССП списывается определенная сумма для погашения долга, по результатам которых погашено половина долга. Подскажите пожалуйста могу ли оставшуюся половину часть долга перечислить на прямую взыскателю на его расчетный счёт минуя УФССП.
, вопрос №4979096, Эдуард, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Все банки сняли арест, а один банк дом рф не снял арест понесла лично им документы об окончании производства и постановление об отмене постановления об обращении взыскания на дс
Здравствуйте. Было возбуждено ип по кредитному долгу я его оплатила, пристава окончили ип, сняли все ограничения. Все банки сняли арест, а один банк дом рф не снял арест понесла лично им документы об окончании производства и постановление об отмене постановления об обращении взыскания на дс. Банк документы отправил в главный офис арест сняли, а деньги не вернули. Вот вчера пришло уведомление об операции что эти деньги ушли к приставам и в поддержке пишут что на основании документов от пристава списали деньги и возвращать их не собираются
, вопрос №4978703, Екатерина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, пожалуйста, пришло постановление на взыскание зарплаты в погашение долга долг оплатили, пристав должен отправить документ об отмене удержания с зарплаты?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, пришло постановление на взыскание зарплаты в погашение долга долг оплатили, пристав должен отправить документ об отмене удержания с зарплаты?
, вопрос №4978682, Екатерина, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могут ли восстановить долг закрытый по данной статье?
В 2024году подала на банкротство , при написании заявления не указала кредит по которому исковое производство было закрыто , и на тот момент был банк у которого я брала кредит тоже ликвидирован поэтому я даже не смогла получить информацию о том кому именно они передали мой долг в связи с чем я его никаким образом не указала, дале произошло следующее несколько других кредитов в то время когда я подавала заявлениена банкротство, успели объединить в одно сводное производство, но и это еще не все при подачи заявления я не поняла весь смысл необходимости указать все дебетовые счета в банке на которых были аресты, а указала только один счёт и теперь сложилась следующая ситуация меня признали банкротом но арест сняли только с одного счёта который был указан в заявлении, с остальных счетов оресты не сняли при обращении с ходатайствам к приставу отказывают говорят что это арест на основании кредита того который не был указан в заявлении на банкротство, но на сайте судебных приставов написано что этот кредит который не был внесен в заявление о банкротстве закрыт по ст. 47ч. 1п. 7 Что мне теперь делать снимут ли мне когда нибудь арест со счетов? Или нет? И могут ли восстановить долг закрытый по данной статье ?ст. 47ч. 1п. 7
, вопрос №4975009, Снежана, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И имеют ли право взыскать пособия в счет погашения долга?
Добрый день! В октябре 2025 года меня суд признал банкротом и списал все долги.Спустя 8 месяцев мне на госуслуги прилетает судебная задолженность.Написано исполнительский сбор по постановлению в рамках дела.Скажите пожалуйста что это может быть и правомерно ли это ? И если я не буду платить значить у меня заблокируют все карты ? А как я буду пособия на детей получать ? И имеют ли право взыскать пособия в счет погашения долга?
, вопрос №4973601, Кристина, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.12.2018