Что значит запись о запрете на совершение действий по регистрации недвижимости?
Здравствуйте! Пришло письмо: "В соответствии с частью 5 статьи 34 Федерального закона от 13.07.2015 "О государственной регистрации недвижимости" уведомляем Вас о том, что в Едином государственном реестре недвижимости внесена запись об ограничении права в виде запрета на совершение действий по государственной регистрации "такого то лица". Что это вообще все значит? Спасибо!
, Ирина Завьялова, г. Москва
Дмитрий Туровский
Здравствуйте!!!
Эта запись означает, что на Ваше имущество наложен «арест». Это может быть из-за того, что в отношении недвижимого имущества ведется или велось судебное разбирательство, или же у Вас имеется долг и приставы наложили арест до погашения долга.