Как доказать свою непричастность к деятельности пяти фирм, оформленных на мое имя?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста для того,чтобы доказать свою непричастность к деятельности фирм,какую форму нужно заполнить мне?
Елена, здравствуйте!
В данном случае рекомендовал бы Вам обратиться с заявлением в полицию, поскольку если Вы не участвовали в регистрации юридических лиц, то в действиях лиц могут усматриваться признаки состава преступления, предусмотренного ст. 173.1 или 173.2 УК РФ.
Затем обратиться в налоговый орган с запросом о предоставлении копий документов, подтверждающих организацию юридического лица.
Кроме того, по результатам Вашего обращения будет принято решение. Вы можете ознакомиться с материалами проверки как заявитель и использовать их при подаче иска с целью признания образования юридического лица незаконным и исключении соответствующей записей в ЕГРЮЛ.
Вы хотите узнать подробнее как поступить в Вашей ситуации, либо нужна помощь в составлении документа? Все подробности в чате.
Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...
С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!