Может ли судебный пристав наложить арест на мое имущество?

Здравствуйте, может ли судебный пристав наложить арест из за мого долга (по кредиту и налогу) на авто взятый мною в аренду с правом выкупа, и вообще могу ли я в таком случае(долг перед фссп) взять авто в аренду с правом выкупа? Спасибо.

, Давид, г. Краснодар

Уважаемый Давид!

В соответствии со ст. 80 ФЗ! Об исполнительном производстве", судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на имущество должника.

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.

Поскольку автомобиль не принадлежит Вам, то арест на него не может быть наложен.