Как остановить начисление процентов банком после решения суда?
Добрый день. В декабре 2014 года оформила кредит в сбере на сумму 118000.
Оплачивала исправно до декабря 2016. Ушла в декрет. Появились проблемы.
Банк дал отсрочку 6 месяцев (до июня 2017).
Далее пыталась платить, иногда с задержками около 6 месяцев. Затем платежи прекратила.
В общей сложности было выплачено около 45000 основного долга.
Банк подал в суд. Сумма к взысканию 113000. С приставами договорилась. Ждут.
Банк продолжает начислять проценты. На сегодняшний день сумма составляет 139000.
Правомерны ли действия банка?
Можно ли остановить начисления?