Ответственность за оскорбления посредством картинок, отправленных в соц сети

"Друг" мой сказал, что девушка хочет написать заявление на меня за то, что я оскорбила её. Я отослала другу две картинки, где было её лицо с текстом"овца" (так она меня назвала и я решила перевести это в шутку) и другая фотография тоже с её лицом, но там была подпись "столько во мне было членов за раз"(простите что так прямо) . но при всём этом эти картинки делала не я. Я доверяла этому другу и поэтому отправила ему эти картинки.

, Анастасия, г. Самара
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

«Друг» мой сказал, что девушка хочет написать заявление на меня за то, что я оскорбила её. Я отослала другу две картинки, где было её лицо с текстом«овца» (так она меня назвала и я решила перевести это в шутку) и другая фотография тоже с её лицом, но там была подпись «столько во мне было членов за раз»(простите что так прямо). но при всём этом эти картинки делала не я. Я доверяла этому другу и поэтому отправила ему эти картинки.

Анастасия

Вы направляли данные изображения только другу? Не публиковали данные изображения, например, у себя на странице или не выкладывали ли их в группе?

Анастасия
Клиент, г. Самара
Нет, я отправляла их исключительно другу.

Человек, которого Вы оскорбили, может привлечь вас к административной или гражданско-правовой ответственности. Все будет зависеть от желания данного человека привлечь вас к ответственности.