Продолжение деятельности ИП после выписки с места регистрации

Добрый день!

Будут ли проблемы с ИП, если после создания ИП пришлось выписаться с места регистрации, а вписаться в новое место регистрации не возможно в течение 5-6 месяцев (причина, выезд за границу)? Будут ли штрафы? Будет ли ликвидировано ИП автоматически?

, Эдуард, г. Казань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не будет никаких штрафов из налоговой. Отчетность подаете и уплачиваете налог и взносы в ИФНС по месту прежней регистрации.

Будет ли ликвидировано ИП автоматически?

ИП можно закрыть только по заявлению.