Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку в данном случае и каковы последствия?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста нужно ли сдавать экзамен по русскому языку, для получения гражданства РФ по госпрограмме по переселению соотечественников? (На данный момент я гражданка Киргизии. Свидетельство по переселению а также РВП есть)

, Nelly FV Васыловна, г. Рязань
Уточнение от клиента
Нужно ли выходить из Киргизского гражданства при подаче документов на гражданство РФ для участников программы переселения соотечественников?

Здравствуйте, Nelly. Участники программы переселения соотечественников освобождаются от экзаменов по русскому языку.

От подтверждения владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации, освобождаются иностранные граждане: недееспособные или ограниченные в дееспособности, не достигшие возраста восемнадцати лет; мужчины, достигшие возраста шестидесяти пяти лет; женщины, достигшие возраста шестидесяти лет; участники Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, переселяющиеся совместно с ними