Что мне предпринять, если отказали в выплате?

Здравствуйте! я военнослужащий по контракту,подал документы на получение единовременного пособия по рождению второго ребёнка жена не работает.документы вернули сказали что на второго такое пособие не выплачивается? Так ли это?

, Виктор, г. Псков
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

здравствуйте, Виктор! Пособие по рождению ребенка положено при рождении каждого ребенка.

ФЗ-81

Статья 12. Размер единовременного пособия при рождении ребенка

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 8 000 рублей.

С учетом индексации пособие по рождению ребенка с 01.02.2018 г. составляет 16 759,09 р.

Обжалуйте действия бухгалтера или командира  в прокуратуру или суд.