Как получить паспорт, если на руках только свидетельство о рождении?

Здравствуйте, мои родители не являются гражданами РФ, но я сам родился в РФ Москва

Как мне получить паспорт если я имею на руках свидетельство о рождении без помощи родителей?

, Роман, г. Москва
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Вопросы, связанные с получением паспорта регламентируются  Постановлением Правительства РФ «Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ…» от 08.07.1997 № 828.
При подаче заявления на получение паспорта в 14 лет нужно представить:
Свидетельство о рождении, которое является не только удостоверением личности, но и подтверждает наличие российского гражданства.

Справку о месте регистрации.

Фотографии установленного размера.

Квитанцию об оплате госпошлины.

Заполненное заявление на оформление и выдачу удостоверения личности.

Госпошлина за оформление удостоверения личности – 300 рублей
Заявление подаете самостоятельно, родители могут Вас  сопровождать.
С уважением