Действует ли авторское право фотографа?
Я фотограф. Проводила фотосессию семьи в студии. У них двухлетняя дочка. Выложила в соцсети их фотосессию. Она увидела, и говорит,чтобы я удалила и что я не имею право, выкладывать несовершеннолетних без разрешения родителей. Договор не заключали. В условиях у меня прописано, что я выкладываю фото в портфолио . но возможно, она не читала мои условия перед записью на фотосессию. Разрешение на выкладывание фото не спрашивала. Читала, что у фотографов авторское право, угрожает что подаст в суд. Кто прав?
А если я удалила их фото по их просьбе! Имеют ли они право подать на меня в суд?
могут конечно, если сохранили этому свидетельства, но возможно они хотели только удаления фото.