Есть ли законная возможность приобретения и регистрации данного авто?

Добрый день. Есть автомобиль, владелец умер. Но в наследство ни кто не вступил. Есть ли законная возможность приобретения и регистрации данного авто.

, Сергей, г. Рязань
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Одним из признаков нежелания принимать оставленное имущество является бездействие претендентов. Согласно статье 1154 ГК РФ все кандидаты на вступление должны заявить о себе в течение полугода с даты смерти близкого человека.

Если речь идет о машинах, бытовой технике и других вещах, то такого рода предметы, как правило, реализуются на рынке, а выручка от их продажи направляется в бюджет Российской Федерации.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Необходимо найти родственника, который станет наследником любой очереди и затем продаст вам. В ином случае имущество считается выморочным и отойдет государству\

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.