Ответственность за побои, нанесенные в состоянии аффекта
Добрый день, в кратце хотел узнать. Меня весь вечер провоцировал человек, после чего писал угрозы у моей смерти, замахнулся стулом в неожиданный момент и получил от меня по голове головой.Я действовал мгновенно, так как расценил это опасностью для меня. Я рассек ему бровь. Множество свидетелей и человек был пьян в стельку и явно психически неуравновешен.
Он угрожает написать заявление. Как можно охарактеризовать это дело?