Нужно ли снимать запрет на регистрационные действия с авто в моей ситуации?

Кипил авто , поставил на учет. После прошествия месяца 1,5 мой авто уходит в запрет. Связываюсь с приставом наложившим арест и на основании представленных мною документов он присылает мне постановление об отмене запрета. Я в режиме ожидания когда же поступят сведенья в гибдд , но вот уже около месяца все тщетно. Звонки в ФССП и посещения мрэо для меня это уже естественый распорядок дня. Гибдд ссылается на приставов потому как в базе у них она все еще в аресте а на основании постановления выданного в ФССП, снимать запрет, права такого не имеют «как мило»). Приставы в три голоса говорят , что запрет по моему авто снят , им сведенья с мрэо пришло , что они сняли арест. Что с этой хренью делать уже даже не знаю

, Анна, г. Туапсе

Анна!

Поскольку фактически осуществлять регистрационные действия с Вашим авто отказывается ГИБДД, ссылаясь на приставов, надо обжаловать действия ГИБДД. Рекомендую Вам направить официальное обращение в адрес руководителя соответствующего подразделения ГИБДД с приложением копии постановления судебных приставов. Вам должны дать официальный ответ, который, в свою очередь, можно обжаловать в суде либо, например, обратиться по этому вопросу в прокуратуру.

Всего доброго!