Как истребовать историю болезни умершей мамы для независимой экспертизы?

В больнице и прокуратуре ссылаются на 323 закон и не дают.Проверки по факту проводит сама больница, с которой собираюсь судиться.А нужна независимая.С какой формулировкой нужно истребовать историю болезни, что бы ее точно дал???? Хотя бы копию

  • ТИПАКОВА
    .docx
, Медведева Анна Сергеевна, Сайхин

Добрый вечер!

Без судебного запроса не дадут, нужно подавать в суд и получать документы по судебному запросу.

ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.