8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли самим доплачивать алименты и каковы последствия?

Здравствуйте,муж устроился на официальную работу с очень маленькой зарплатой. Он платит алименты бывшей жене на одного ребенка(25%). Отчисления за месяц получатся в порядке примерно двухсот рублей.

, Надя, г. Красноярск

Здравствуйте,

Не совсем понятен вопрос — вы хотите платить больше? Конечно, вы имеете на это право. Более того, если вопрос со стороны отца ребенка, это его обязанность. Решением суда установлен размер алиментов. Формально при выплате алиментов нарушений нет. Однако уплата алиментов в размере 200 рублей существенно нарушает право ребенка на получение содержания от родителя, является основанием для обращения в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Надеюсь, мне удалось ответить на ваш вопрос.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Надя
Надя
Клиент, г. Красноярск
Да, мы хотим платить больше. Более высокооплачиваемую официальную работу найти пока нет возможности. Просто будет ли это законно, числиться на такой официальной работе и доплачивать деньги из своего кармана, не через бухгалтерию?! Не будет ли проблем с приставами и бывшей женой?!

Нет, конечно. А как у вас алименты выплачиваются — через приставов? Можно самому платить, не через бухгалтерию, но нужно указывать назначение платежа «алименты за ММ.ГГГГ», сумма может больше, главное, чтобы не меньше. Содержание ребенка это одновременно и право, и обязанность. В случае спора о месте жительства, порядке общения, изменении формы/размера алиментов выплаты в большем размере только в "+" отцу ребенка, т.к. говорят позитивно о его отношении к ребенку.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли взыскать алименты по первоначальному решению суда за весь прошедший период?
Здравствуйте. Есть судебное решение о взыскании алиментов в размере 1/4 дохода от 12.07.2011. Отец разными способами скрывал свой доход, чтобы платить как можно меньшую сумму. Поэтому позднее 21.03.2018г. было составлено соглашение о выплате алиментов, исходя из расчета мрот и заверено у нотариуса и документы предоставлены в суд. На заседание суда по этому вопросу никто не явился и осталось в силе первоначальное решение суда. Отец выплачивает алименты по соглашению, выплаты без задержек (но эта сумма гораздо меньше, чем от 1/4 дохода). Можно ли взыскать алименты по первоначальному решению суда за весь прошедший период?
, вопрос №4775765, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите мне пожалуйста, можно ли это решение обжаловать и положены мне за региональная выплата за трамву, если я обращусь в соцзащиту?
Здравствуйте! Я мобилизованый, получил травму в 2023- м году в Луганске при несение боевого дежурства. Справку 100 оформили только в начале 25- го года. Не было возможности оформить ее раньше. В спорной комиссии отказали в выплате. Скажите мне пожалуйста, можно ли это решение обжаловать и положены мне за региональная выплата за трамву, если я обращусь в соцзащиту?
, вопрос №4775741, Илья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли предоставлять этот документ и есть ли альтернатива?
Здравствуйте, квартирант попросил копию выписки из ЕГРН, организация оплачивает аренду квартиры. Можно ли предоставлять этот документ и есть ли альтернатива?
, вопрос №4775567, тарасова алена, г. Воскресенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли выделять доли супругу после внесения маткапитала в добрачную ипотечную квартиру?
Здравствуйте! Квартира была куплена в ипотеку до брака ( детей не было) . Сейчас есть официальный брак и ребенок , в действующую ипотеку , которую я купила до брака , я внесла материнский капитал , подскажите пожалуйста, нужно ли мне выделить долю супругу или можно обойтись без этого ? И какие последствия могут быть?
, вопрос №4775542, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте снимаю квартиру плачу 17 числа хочу изменить дату с 2 по 2 нужно ли мне доплачивать
Здравствуйте снимаю квартиру плачу 17 числа хочу изменить дату с 2 по 2 нужно ли мне доплачивать
, вопрос №4775516, Виктория Большедворская, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.12.2018