Отсрочка от армии при отчислении и поступлении в другой университет
Здравствуйте! Имею ли право на отсрочку, если отчислился из одного университета, поступил в другой, учусь и диплома ещё не имею?
, Яков, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Если поступили в другой ВУЗ на общих основаниях (сдавали ЕГЭ), то право на отсрочку от призыва на военную службу утрачено.
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)
С уважением,