В каком порядке предусмотрено возбуждение уголовного дела в отношении депутата?
В ходе производства оперативно–розыскных мероприятий было установлено, что гражданин, являющийся депутатом Государственной Думы Российской Федерации, не имея на то разрешения, постоянно носит при себе наградной пистолет «ТТ», доставшийся ему по наследству от отца. Дознавателем органов внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК. Защитник подозреваемого обжаловал решение о возбуждении уголовного дела прокурору, как принятое ненадлежащим субъектом.
Дайте правовую оценку решения дознавателя и жалобы защитника.
В каком порядке подлежит возбуждение уголовного дела в отношении депутата Государственной Думы Российской Федерации?
Реши пожалуйста, свечку за тебя поставлю.