Что делать, если сотрудники полиции оказывают моральное давление?
что делать если сотрудник ки полиции, оказывают моральное давление и заставили расписаться за то чего не делал!?
Георгий, надо обратиться с письменной жалобой на имя надзирающего прокурора, чтобы провели прокурорскую проверку. Если есть данные о применении сотрудниками полиции психического насилия, то следует обратиться с заявлением о преступлении (ч. 3 ст. 286 УК РФ) в органы Следственного комитета РФ,
Здравствуйте, Георгий!
Согласно статье 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина.
В связи с этим, Вам необходимо обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой на сотрудников полиции.
Если у Вас есть ещё вопросы и Вам нужна более подробная юридическая консультация, Вы можете написать мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.