Предусмотрена ли замена военного билета?

Здравствуйте. Мне 26 лет. В армии служил. Сменил место жительства, но военкомат об этом не уведомил. После сменил фамилию. Могу ли я теперь заменить военный билет в военкомате по месту постоянной регистрации если на военном учете я в нем не стою?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, сменить можете, но прежде всего в соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»Ю следует встать на воинский учёт по  новому месту жительства.

Возможно привлечение к административной ответственности по ст.21.5 КоАП РФ (КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету), штраф от 100 до 500 руб.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

А меня поставят на учет если в паспорте и в военном билете разные фамилии? Или со свидетельством о перемене имени такое возможно?

Об этом можете не переживать вообще, поставят. Максимум, копию свидетельства о перемене имени попросят им оставить.