Как вернуть учителя, которого довели до увольнения?

моя дочь учится во 2 классе.Свою учительницу она просто обожает, учится ребенок на 4 и 5.За неделю до окончания четверти родителей поставили перед фактом, что наш учитель уволился и нам ставят другого. При выяснение причин оказалось, что на нашего учителя родительский комитет написал жалобу и попросил директора сменить его. Но под этим письмом подписалось 5-7 человек. Большинство родителей даже не знали, что собиралась жалоба. Почти все родителей абсолютно устраивает работа старого учителя. Дети плачут, не хотят идти в школу. Родители возмущены тем, что решение приняли без их ведома и требуют вернуть нашего прежнего учителя. Как нам поступить в данной ситуации? Как вернуть учителя? Учителю озвучили, что родители требуют ее ухода и педагог написал заявление по собственному. Но она сама хочет вернуться и продолжить работу с нашими детьми.

, Мария, г. Братск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Максимум, что Вы можете написать — коллективное письмо директору школы с просьбой вернуть учителя, и укажите аргументы. Письмо пишется в свободной форме и ни к чему не обязывает директора.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.