Как переоформить наследство с умершего родственника?
Добрый день. Имеется свидетельство о наследстве по закону, в котором указана, в качестве наследника, моя, на данный момент умершая, мать. Как мне переоформить наследство на себя, если я единственный родственник, и сколько это будет стоить?
, Дмитрий, г. Уфа
Татьяна Калинина
Здравствуйте, Дмитрий.
Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения недвижимого имущества умершей мама, предоставить необходимые документы. Сделать это надо до истечения 6 месяцев со дня смерти, иначе придется восстанавливать пропущенный срок через суд. Консультация у нотариуса бесплатная, а стоимость оформления будет зависеть от тарифов частного нотариуса, стоимости имущества.