Возможно ли провести ЭА с начальной максимальной ценой за единицу услуги в 130 рублей?

Добрый день! Подскажите правомерно ли проведение аукциона в электронной форме с нач. максимальной ценой за единицу услуги 130 руб.? Ведь, по сути шагать возможно лишь один раз (100 руб.)?

, Варламова Ольга, г. Липецк
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ольга.

В подобной ситуации мы делали цену единицы работы/услуги в расчете на более укрупненную единицу. Т.е. брали например стоимость не 1 часа работы, а смены, или 1000 часов.…

Варламова Ольга
Клиент, г. Липецк

Мы выступаем в роли Поставщика… Можем ли мы подать жалобу в ФАС  на неправомерные действия поставщика, чем можем руководствоваться при составлении жалобы?

Пожаловаться можно, но тут придется поломать голову над обоснованием. и т.п. Нужно изучать документацию. Лучшим выходом из данной ситуации будет первым подать заявку т.к. при отсутствии падения цены предложения от конкурентов и верно оформленной заявки — вы будете победителем.