Что можно предпринять, если мои фото в сети используют третьи лица?

От моего имени создаются страницы и выкладываются мои личные фото ведётся переписка включают в группы. После удаления страниц их создают заново. Также создаются другие страницы в одноклассниках с которых пишут моей сестре оскорбления и угрозы в мой адрес

, Светлана, г. Краснодар
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Ограничение доступа к указанной вами информации в сети возможно только через суд.

В соответствии со ст.15.5 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» — Порядок ограничения доступа к информации, обрабатываемой с нарушением законодательства Российской Федерации в области персональных данных

5. Основанием для включения в реестр нарушителей информации, указанной в части 2 настоящей статьи, является вступивший в законную силу судебный акт.

6. Субъект персональных данных вправе обратиться в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, с заявлением о принятии мер по ограничению доступа к информации, обрабатываемой с нарушением законодательства Российской Федерации в области персональных данных, на основании вступившего в законную силу судебного акта. Форма указанного заявления утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи.