Как привлечь к ответственности человека, если мое фото выложили в соц сети?
Моё фото выложил в позорную группу какой -то незнакомый человек. Он не имел право вылаживать моё фото,в этой группе оскорбляет мою честь и достоинство, статья 152
, Надежда, г. Пермь
Сергей Белобров
Здравствуйте, Надежа. Поскольку вы не давали согласие на распространение ваших фото, обратитесь в суд на этого человека и взыщите с него моральную. компенсацию и предьявите требование о том, что бы убрал ваше фото.