Правомерность угроз от банка при просрочке оплаты на один день
Имеет ли право банк угрожать мне и родственникам если просрочка один день,часть процентов оплатила банк зафиксировал
, наталья, г. Ростов-на-Дону
Марина Полникова
Сотрудники банка, в принципе, не могут угрожать, ни Вам, ни Вашим родственникам. Такой факт является основанием для обращения с заявлением в полицию. При этом, если Вы не оставляли контактные данные Ваших родственников, то задается вопрос: откуда у банка их телефоны. Также банки, имеющую хорошую репутацию, не будут звонить из-зи просрочки в один день. Так как в любом случае свои проценты банк получит, ведь они будут автоматически начисляться на основании кредитного договора.
ГК РФ Статья 819. Кредитный договор.