Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Дорожно транспортное происшествие
сбила машина на пеш. переходе. я был на велосипеде, оба двигались на зеленый сигнал сфетофора, у меня повреждение связок колен. сустава. ГИБДД вызывать нестали. мат. помогать отказываются. алгоритм действий?
Умер мой муж,на машину есть договор купли продажи и СТС,ПТС электронный,у меня нет его,подала заявление на наследство по завещанию. Нотариусам не выдают справку из реестра транспортных средств с 1 декабря 2025 года,мне тоже. Что делать в таком случае?
, вопрос №4854625, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
С 3 февраля по настоящее время (то есть уже 9 дней) перед калиткой моего участка в СНТ размещён автомобиль каршеринга Яндекс.Драйв — грузовая ГАЗель.
Автомобиль
установлен непосредственно перед калиткой;
существенно ограничивает её открывание;
фактически блокирует свободный выход с участка;
находится в неподвижном состоянии более четырёх суток;
застрял в снегу и, по внешним признакам, самостоятельно покинуть место не может.
Проход возможен только при частичном открытии калитки и протискивании в узкий проём.
Обращения в службу поддержки «Яндекс.Драйв» направлялись неоднократно,непосредственно с 3 февраля почти каждый день.
Компания обещала связаться с водителем и убрать автомобиль, однако фактических действий предпринято не было.
6 февраля председатель СНТ обращалась в службу спасения 112, её заявку передали в ГИБДД, реакции ГИБДД никакой не последовало до сих пор. Я оставил заявку в ГИБДД через сайт 8 февраля и на данный момент статус обращения "зарегистрировано в Книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях от 09.02.2026 № 2716 и будет рассмотрено в порядке, предусмотренном УПК РФ или КоАП РФ."
Газель до сих пор блокирует выход. Пришлось в снегу прокопать выход к воротам. Но ходить через них неудобно.
Какие меры можно дальше предпринять, чтобы грузовик наконец убрали?
Дополнительно какие действия можно предпринять, чтобы в отношении Яндекс.Драйв были предприняты какие-то санкции за бездействие и наплевательское отношение к ситуации, только в суд подавать?
Спасибо.
, вопрос №4854522, Артем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У меня перевернулась фура на трассе A300 под Самарой, оформили фуру ГАИ Оренбургской области Первомайского района, мне нужно получить Протокол и схему происшествия, но сам я нахожусь в Бишкеке
, вопрос №4854076, Нурсултан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.