Куда и как подавать надзорную жалобу по данной статье?
подскажите третью инстанцию по обжалованию административного дела по лишению прав 12.26 вторая оставила без изменения. Никто в судах не отвечает делай сам как хочешь, а как и куда если нетрудно дайте совет. в протоколе составленном инспектором дпс стоит совсем другой адрес и остановки и составления рапорта. В первом суде я это не заметил поскольку не видел рапорт он был у судьи а понятые и инспектор называли адрес правильный. Второй суд уже было не доказать, хоят там всего то было вызвать понятых и инспектора . Но судья не принял и оставил в силе..НООООО..АДРЕС ТО И ПРАВДА ДРУГОЙ И С ЭТИМ СОГЛАСИЛИСЬ БЫ ВСЕ. НО КАК ТЕПЕРЬ ЭТО ДОКАЗАТЬ??? КУДА ПИСАТЬ ВТОРУЮ ЖАЛОБУ
Добрый вечер. Чтобы дать ответ на Ваш вопрос, нужно знать где рассматривалось Ваше административное дело (в каком суде), где рассматривалась жалоба на постановление и в каком городе Вы проживаете. Тогда можно будет дать ответы на ваши вопросы.
Здравствуйте! г Череповец. Сначало мировой суд по участку, сегодня городской суд. я не смог доказать что там неправильный адрес причём в протоколе. Насколько я знаю это серьёзное нарушение. Но в первойинстанции я на это ен упирал так ка кне знал говорили понятые и инспектор правильный. А после как получил постановление увидел. Я думал это ошибся судья на что и указал в жалобе а оказалось это и рапорт так составлен. Я это заметил на что судья ответил, что у меня нет данных что это происходило в другом месте. Что делать тут теперь можно?
Получается, если жалобу на постановление рассмотрел Череповецкий городской суд, то жалобу на решение Вы подаете в Президиум Череповецкого городского суда. В Вашей ситуации нужно доказывать, что суды проигнорировали свидетельские показания ИДПС и понятых, приняли в качестве доказательств документы (протокол, рапорт), в которых указанный адрес не соответствует месту совершения правонарушения. В данной ситуации суд 1 инстанции должен был такой протокол направить в ГИБДД для устранения нарушений. Обо всем об этом нужно писать в жалобе.