Возможно ли получить компенсацию от дорожных служб?

Здравствуйте! Попал в дтп на нечищенной трассе, врезался в отбойник, повредил только свое авто, возможно ли получить компенсацию от дорожных служб?

, Антон, г. Саратов
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Антон!

Обратиться в суд с такого рода иском Вы имеете право, но положительного решения Вы вряд ли добьетесь. В ПДД указано, что водитель должен двигаться со скоростью, обеспечивающей безопасность движения.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам, при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате
оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Соглашусь с коллегой, при таких обстоятельствах я бы не тратил деньги на юриста — без вариантов, отказов море, если только выбоины не было на дороге.