Сколько раз пристав может отложить исполнительные действия?

Если от Ответчика поступает заявление об отложении исп действий приставу, в связи с тем что им подана кассационная жалоба

, Iirna, г. Звенигово
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

В законе не прописано количество отложений исполнительного производства.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 38. Отложение исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Судебный пристав-исполнитель вправе отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения по заявлению взыскателя или по собственной инициативе на срок не более десяти дней.
2. Судебный пристав-исполнитель обязан отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения на основании судебного акта, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.