Законность претензии о неподаче европротокола в пятидневный срок
страховая компания прислала претензию о неподаче европротокола в срок 5 дней (подала через 12 дней) на сумму 50000, но фото повреждений отсутствует. Законно ли это? (Я виновник)
, Svetlana Shy, г. Ярославль
Игорь Аскаров
Да при оформлении по евро-протоколу нужно показывать тс и сдавать протокол в течение 5 дней см. статью. 14 ОСАГО. Отправите в СК ответ и документы подверждения что у вас была уважительная причины - например болезнь. А также что уведомление не содержит информацию о регрессе и до этого СК не предоставила эту информацию