Как поступить при ложном штрафе ГИБДД, если на завтра назначен суд?

Хочу спросить,мужа вызвали сегодня в участок и сказали что он не платил штраф и что его посадят на 15 суток,и что интересное это в другой деревне с другой машиной!он в этот день был дома,и главное в эту деревню не ездил!как сотрудник гибдд мог составить протакол без документов???вот в чем вопрос.как поступить?говорят завтра уже суд!

, Марина, г. Москва
Александр Бондаренко
Юридическая компания "ООО ПК "Союз"", г. Оренбург

Добрый день, Марина! В суде нужно предоставить свои возражения. Обязательно необходимо заявить ходатайство об истребовании доказательств, подтверждающих получения вашим супругом постановления о привлечении его к административной ответственности когда ему, якобы, выписан штраф (должна быть его подпись в постановлении либо подтверждение получения данного постановления по почте). В случае, если где то в документах будет стоять подпись от его имени, но поставленная не его рукой, заявляйте ходатайство о назначении подчерковедческой экспертизы. Обязательно заявите о том, что ваш супруг не совершал нарушения, за которое был выписан штраф, вызовите в суд свидетелей с вашей стороны, которые подтвердят, что ваш супруг находился дома, также вызовите в суд инспектора, который выписывал штраф для дачи показаний. В целом, конечно я рекомендовал бы вам обратиться к грамотному юристу в вашем городе или регионе. Завтра вы также можете попросить об отложении судебного разбирательства с целью пригласить защитника. Обязательно ознакомьтесь с материалами административного дела и отфотографируйте все имеющиеся в нем документы. Это поможет вам или вашему юристу разобраться в ситуации и выстроить линию защиты. Вкратце так. Сложно дать развернутый ответ по вашему вопросу вот так в переписке.