Гарантии по отмене алиментов в случае отказа от отцовства
Добрый день! Бывшая жена хочет оформить любыми путями статус матери одиночки и просит меня выйти с ней в суд чтоб я написал отказ от отцовства,якобы она снимет с меня алименты! Какие гарантии есть что она не подаст на них снова?
, Мария, г. Люберцы
Галина Гудкова
К сожалению это сделать никак нельзя. Отказаться от ребенка нельзя. Такого нет в законе. Она вас может лишить родительских прав, но алименты на вас все равно останутся.
Борис Давидян
Добрый день!
Если в судебном порядке будет установлено, что вы не являетесь отцом ребенка, то обязательство по уплате алиментов прекращается, поскольку вы не будете являться родителем.
Иных способов законом не предусмотрено.
Спасибо!