Законно ли организация предоставляет услуги платящим взносы членам по тарифам как для не ее членов?
Добрый день! Я состою в общественной организации и плачу ежегодные взносы. Эта организация предоставляет мне свои услуги по прейскуранту как и не ее членам, хотя должна предоставлять бесплатно согласно ГК РФ ст123.6 . Скажите законно ли это и куда обращаться и подавать жалобу если это нарушение ГК РФ ?
, Кирилл, г. Москва
Лидия Возная
Здравствуйте!
Действия указанной вами общественной организации незаконны, они противоречат ст.123.6 ГК РФ.
Надзор за деятельностью общественных организаций как общественных объединений осуществляет в силу ст.38 «Об общественных объединениях» прокуратура. Вы можете подать жалобу именно туда.