Какое использовать свидетельство о рождении при подаче заявления на смену паспорта?

Здравствуйте.

Я сменил фамилию (получил свидетельство о смене фамилии) и хочу получить новый паспорт. В заявлении на смену паспорта нужно в числе прочего указать данные свидетельства о рождении. Сейчас я заменяю старое свидетельство на новое (с новой фамилией). Нужно ли в заявлении на замену паспорта указывать данные о старом свидетельстве о рождении или ждать, пока получу новое, и указывать уже данные о нем?

, Ло, г. Новосибирск
Марков Михаил
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Сейчас я заменяю старое свидетельство на новое (с новой фамилией). Нужно ли в заявлении на замену паспорта указывать данные о старом свидетельстве о рождении или ждать, пока получу новое, и указывать уже данные о нем?

В заявлении указываете данные, которые актуальны на момент подачи, то есть если у Вас еще старое свидетельство о рождении, то указываете эти данные.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.