Как быть, если налоговая не списывает долг по налоговой амнистии?
У меня автомобиль, купленный в августе 2013 года. От налоговой не мог добиться сколько и когда мне платить транспортный налог. 28 декабря 2017 года выходит Федеральный закон от 28.12.2017 № 436-ФЗ опубликован на сайте Президента РФ. О налоговой амнистии по транспортному налогу. Буквально сразу же налоговая ожила и выкатила мне налог сразу за 3 года - с августа по декабрь 2013, весь 2014, весь 2015 и весь 2016 года. Первый раз обратился в налоговую в марте 2018 с вопросом о том, почему ничего не происходит по списанию, мне ответили отпиской, что они все проверяют. Прошло время до осени - ничего не изменилось. В октябре спрашиваю снова - и получаю под копирку тот же ответ-отписку. При этом, требование оплатить налог постоянно появляется через ГосУслуги и безотказно начисляется пеня.
В конце года вновь начисление транспортного налога и пени. Налог сейчас оплатил, пеню - нет и не оплаченный кусок налога, как раз под списание.
В последнем письме налоговая уговаривает оплатить весь налог, потом, когда они якобы посчитают, они самозачетом мне зачтут будущие налоги.
Я в этом не уверен, так как имеется практика, что если человек оплатил таким способом амнистию, то деньги уже не вернуть и никакие взаимозачеты уже не работают. Т.е. это так называемый мой жест доброй воли.
Я понимаю, что налоговая будет динамить до последнего, возможно, с обращением в суд.
Я не хочу дожидаться и хочу первым подать претензию в суд на налоговую инспекцию за бездействие уполномоченных лиц на требования федерального закона, подписанного Президентом РФ.
Подскажите, пожалуйста, форму и текст такой претензии и какой пакет документов мне необходимо помимо претензии еще предоставить в суд?