Что сделать, чтоб передали исполнительный лист приставам?
Добрый день! 12 мая 2013 было вынесено решение о взыскании с меня алиментов. Суд отдал судебное решение или исполнительный лист взыскателю. До сегодняшнего дня взыскатель не передала приставам исполнительный лист. При обращении с этим вопросом суд, почему лист до сих пор не передан приставам, судья сказала что всё отдала взыскателю.
Вопросы:
1. Копится ли у меня долг по алиментам с 16 мая 2013?
2.Каким образом мне ускорить процесс передачи исполнительного листа приставам в ближайшее время, при отказе взыскателя сделать это?
3. Могу ли я обязать суд напрямую отправить приставам исполнительный лист? Если да, то на какие статьи мне можно сослаться?
4. В течении какого времени после вынесения решения исполнительный лист должен быть передан приставам и какие последствия могут быть из-за не передачи его приставм вообще? (Если взыскатель передаст его приставам через 5 лет, то я буду платить долг за 5 лет?)
5. Могу ли я рассчитывать на отмену удержания алиментов в тот период, когда взыскатель по ее вине вовремя не отнесла приставам лист?
Спасибо.